КУБОК УЕФА: НА КАКОЙ УКРАИНСКИЙ КЛУБ НУЖНО СТАВИТЬ СТАВКУ?
15:12 / 6 февраля 2009 г. | Juran
Матч между киевским "Динамо" и испанской "Валенсией" состоится 18-го февраля на стадионе "Динамо" . Время начала матча - 20:00. Ответный матч состоится через неделю, 26 февраля, на домашнем стадионе "Валенсии" - "Месталье".

Игра донецкого "Шахтера" с лондонским "Тоттенхэмом" пройдет 18-го февраля в 19:00 по киевскому времени на РСК "Олимпийский". Ответный поединок игроки Шахтёра проведут в Лондоне 26 февраля в 22:00 (по киевскому времени) на стадионе "Уайт Харт Лейн".

Матч 1/16 финала Кубка УЕФА, в котором "Сампдория" принимает харьковский "Металлист", состоится 18-го февраля на стадионе "Luigi Ferraris". Начало матча в 21:45. Ответный поединок харьковчане проведут 26 февраля на стадионе "Металлист".

Просмотрев всех соперников украинских команд, можно сказать одно, все клубы очень сильны и опытны, проходимой команды точно нет.

А на кого же ставят букмекеры за рубежём?

Согласно ставкам ведущих букмекерских контор, все три украинских клуба не являются фаворитами в матчах 1/16 финала Кубка УЕФА.

1) «Динамо» - «Валенсия»

3,10 1,30

2) «Шахтёр» - «Тоттенхэм»

2,10 1,62

3) «Сампдория» - «Металлист»

1,44 2,55

Какие прогнозы даёт команда от FOOTBALL-STRATEGY.com.ua: «Динамо» - «Валенсия» 0:2; «Шахтёр» - «Тоттенхэм» 2:2; «Сампдория» - «Металлист» 3:1

Как прокомментировали итоги жеребьёвки Юрий Сёмин и Мирча Луческу:

Юрий Сёмин: "Это самый сильный соперник, который нам мог достаться. Шансы у нашей команды 50 на 50, 50 — у соперника, 50 — у нас. Могу сказать, что до игры всегда шансы равные".

Мирча Луческу: "Думаю, что обе наши команды имеют шансы пройти в следующий круг. Я бы обозначил шансы как 50 на 50. «Шахтеру» необходимо основательно подготовиться к грядущим матчам. А для начала нам предстоит определить потенциал английского клуба. Помня, разумеется, что «Тоттенхэм» есть «Тоттенхэм», - цитирует наставника официальный сайт клуба".

Мирон Маркевич: "Жребий есть жребий. Здесь не угадаешь, хороший он или плохой. Все покажет время. - Единственное, что огорчает, так это недостаток игровой практики, который будет у футболистов "Металлиста" к середине февраля. В отличие от нашей команды, "Сампдория" будет задействована в матчах итальянской серии А целую зиму".

Смотреть все прогнозы на матчи кубка УЕФА и лиги Чемпионов: http://football-strategy.com.ua