Нападение на руководителя Cadogan Petroleum свидетельствует о правильной работе компании в Украине?  (14 июля 2009, вторник, 09:29)

В четверг вечером, 9-го июля, было совершено нападение на исполнительного директора Cadogan Petroleum PLC и Президента представительства в Украине Ина Барона. Как стало известно, несколько неизвестных, следивших за ним недалеко от киевского фуникулёра, набросились на него и избили.

В компании ясно понимают, кто стоит за этим нападением. Оно напрямую связано с профессиональной деятельностью господина Барона и новой политикой компании. "Те конструктивные изменения, которые сейчас происходят как во внутренней, так и во внешней политике компании просто необходимы, а столь грубая реакция со стороны оппонентов Cadogan только указывает на то, что мы движемся в правильном направлении" - заявил Иан Барон. Компания перешла на новый прозрачный подход в ведении бизнеса в Украине, что, в свою очередь, выявило определенные злоупотребления в прошлом. На прошлой неделе в Украинской прессе освещались юридические шаги принятые Высшим Судом Лондона в отношении бывших исполнительных директоров.

Сейчас Иан Барон находится в больнице, но быстро поправляется и продолжает работу. В ближайшие дни он вернётся в офис компании и выступит с важным публичным заявлением. По факту нападения открыто уголовное дело.

Напомним, что весной текущего года Cadogan Petroleum принял решение поменять руководство в Украине. Новым исполнительным директором стал Иан Барон, который активно принялся за наведение порядка в компании. Был проведён полный аудит предприятия, оптимизированы все затраты, приглашены новые специалисты. По рекомендации господина Барона Советом Директоров компании была одобрена новая стратегия развития Cadogan Petroleum в Украине.

Год назад публичная компания столкнулась с противостоянием со стороны некоторых игроков украинского нефтегазового рынка, в результате чего были начаты судебные тяжбы по Пирковскому и Загорянскому месторождениям. Компания уже выиграла ряд судебных процессов и продолжает газодобычу в Украине.

Cadogan Petroleum - британская компания, которая занимается нефте- и газодобычей и зарегистрирована на Лондонской Бирже. В Украине Cadogan является оператором по изучению, разработке и добыче 8-ми месторождений в Западной Украине и 3-х в Восточной Украине.