Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила и дальше будет настаивать на повышении зарплат и пенсий, об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов.

"Партия регионов продолжает настаивать на повышении зарплат и пенсий, а также будет поддерживать все вопросы, связанные с проведением Евро-2012 и с поддержкой граждан, банковские вклады которых обесцениваются", - заметил Янукович.

По его словам, каждый народный депутат, который не голосует за повышение пенсий и заработных плат для самых бедных граждан, не может считаться народным избранником, потому что он действует вопреки интересам народа.

Партия регионов настаивает на том, чтобы инициатива, которая облегчит жизнь обездоленным, была поддержана в парламенте. Вместе с тем, отмечается в сообщении, "мы понимаем - жизнь требует решения и других проблем. К таким, безусловно, относятся все вопросы, связанные с проведением Евро-2012. Также нужно принять закон о выборах, нужно позаботиться о вкладчиках банков, денежные вклады которых обесцениваются".

"Партия регионов будет голосовать за законопроекты, направленные на решение этих вопросов, если состоится внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины", - сказал по этому поводу Янукович.

Как сообщалось ранее, 26 июня, депутаты от фракции Партии регионов заблокировали парламентскую трибуну с требованием рассмотреть во втором чтении изменения в государственный бюджет в части увеличения прожиточного минимума и минимальной заработной платы. "Основной закон, который сегодня нужно принять в государстве, – это закон об изменении прожиточного минимума и минимальной заработной платы", - сказал первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Также и позже Партия регионов настаивала на принятии на внеочередном заседании Верховной Рады закона о повышении минимальных зарплат и пенсий. "Партия регионов убедилась в неконструктивности позиции правительства и требует немедленного принятия закона о повышении зарплат и пенсий для самых бедных граждан. Участие депутатов Партии регионов в рабочей группе по подготовки ко второму чтению законопроекта о повышении минимальных зарплат и пенсий лишена всякого смысла из-за неконструктивной позиции правительства Тимошенко", - говорилось в заявлении ПР.